1. Доменное имя или, проще говоря, адрес вашего сайта в интернете. Чтобы создать сайт, необходимо зарегистрировать для него доменное имя.  Доменное имя состоит из имени сайта (например nurbs) и доменной зоны в которой зарегистрировано это имя (например com.ua). Таким образом мы получаем доменное имя www.nurbs.com.ua Помните, что имя вашего сайта должно стать таким же брендом, как и ваш логотип.

   2. Хостинг. Вам необходим компьютер, на котором будет размещен ваш сайт. Этот компьютер называют WEB-сервером. На нем должно быть установлено специальное программное обеспечение, для всеобщего доступа он должен быть 24 часа в сутки подключен к интернету, за ним необходимо тщательно следить для профилактики технических неисправностей, программных сбоев и хакерских атак. Чаще всего владельцы WEB-сайтов не размещают их у себя, а пользуются услугами так называемых хостинг-провайдеров. Хостинг-провайдеры предоставляют место на своих серверах под сайты клиентов и сами занимаются их обслуживанием. Эта услуга и называется хостингом.

     Хостинг как услугу сравнивают и описывают по количественным ограничениям:

     1. размер дискового пространства (обычно от 10 Мегабайт)

2.     количество месячного трафика (обычно не ограничен)

3.     количество сайтов, которые можно разместить в рамках одной учетной записи (количество записей - от 1)

4.     количество FTP пользователей (от 1 пользователя, как правило этого достаточно)

5.     количество E-Mail ящиков и объём места, предназначенного для почты (от 5 ящиков и от 10 Мегабайт)

6.     количество баз данных и количество места под базы данных (от одной базы данных, а  количество места под базы данных ограничено размером дискового пространства, как правило достаточно 1 базы)

7.     количество ОЗУ, и максимальное время исполнения выделяемое каждому процессу пользователя (как правило регламентируется максимальной нагрузкой на сервер которую вызывает работа одного сайта, у большинства хостинг-провайдеров это максимум 1% от общей пиковой 100% нагрузки на сервер, для 89% сайтов этого достаточно. Практически за весь период нашей работы этот предел никогда не превышался, обычно этот показатель был на уровне до 0,75% )

   Качественные ограничения - свободные ресурсы CPU, оперативной памяти, которые влияют на быстродействие сервера (рекомендуем выбирать хостинг-провайдера с характеристиками серверов не ниже таких: хостинг-сервера построены на базе оборудования Dual AMD 64 Opteron 2 Ггц, не менее 2 Гб ОЗУ и Raid массивами с ежедневным резервным копированием данных. )

   У каждого хостинг-провайдера есть свои  тарифные  пакеты. Как   правило   у большинства    хостинг - провайдеров  разница   между   тарифными   пакетами состоит в следующих показателях:
    1. 
размер дискового пространства выделенного под размещение сайтов;
   
2.  количество сайтов, которые можно разместить в рамках одной учетной записи;
    3.  количество баз данных

   Для каждого из сайтов необходимо выбирать оптимальный хостинг, позже мы рассмотрим разные виды сайтов и хостинг оптимальный для них.


  
3. Контент. Это информационное наполнение вашего сайта. Чем полезнее и интереснее для посетителя информация вашего сайта, тем чаще его будут посещать. И наоборот: в сети очень много страниц, созданных их владельцами исключительно в целях самоутверждения. Соответственно никто, кроме создателей, эти страницы и не посещает. Контент должен быть оптимизирован с учетом требований поисковых систем, а также отвечать целям и стратегии вашей компании.


  
4. Дизайн. Оформление сайта играет в его раскрутке и раскрутке вашей торговой марки большую роль. Самые известные сайты, такие как Яndex, Rамблер, Mail.ru узнаваемы по одному только дизайну, даже если не вчитываться в заголовки. Дизайн - это цветовая гамма; шрифты; расположение ссылок, текстовых блоков и декоративных элементов; фирменные логотипы и т.д.


  
5. Программное обеспечение. Как правило, программная часть – это обработка наполнения сайта. Т.е. вывод текстов, новостей, фотогалереи, портфолио, каталога товаров, формы обратной связи и т.д. Программную часть условно можно разделить на пользовательскую и административную. Пользовательская часть – это та часть, которую непосредственно будут видеть посетители Вашего сайта. Административная часть – это закрытая часть, доступ к которой есть только у владельца ресурса. Если у Вас есть удобная административная часть, Вы всегда сможете легко обновить тексты на сайте, добавить новости, отредактировать товары в каталоге или добавить новые фотографии в Вашу галерею.

   Стоит так же обратить внимание и на то, что программная часть (включая административную) может быть создана с помощью специальных шаблонных разработок (CMS): например, Drupal, Joomla, Bitrix.

    Второй же способ разработки программной части – это использование, так называемых, фреймворков. Сайт построенный на основе фреймворка всегда работает быстрее, более легок в доработке, не требует специальных знаний (достаточно знать язык программирования) для внесения изменений.

   Мы рекомендуем использовать систему управления сайтом Joomla или устанавливаем систему управления собственной разработки. Стоимости создания сайта с использованием Joomla или системы администрирования нашей разработки одинаковы и составляют от 30 USD.

   Также необходимо сказать что выбирая систему управления можно воспользоваться библиотекой готовых дизайнов для данной системы и резко сократить затраты на разработку сайта.


  
6. Раскрутка сайта. Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт легко находился в поисковых системах и отображался на первых местах, то его необходимо продвигать (рекламировать). Не стоит наивно полагать, что, если у Вас есть сайт, то он обязательно должен быть на первом месте в поисковых системах. Ведь сайтами с аналогичной тематикой владеют тысячи людей по всему миру, а все тысячи не могут уместиться даже на первой странице результатов поиска. Поэтому, чтобы именно Ваш сайт был первым (если это необходимо), то в него потребуется вкладывать деньги. Как правило, эти деньги всегда окупаются. Стоимость продвижения сайта всегда индивидуальна. Она зависит от тематики сайта и от региона (страны, области, города), в котором этот сайт должен быть первым. Необходимо регулярно проводить мероприятия по раскрутке сайта. Это и настройка метатегов сайта, и регистрация в поисковых машинах и каталогах, и баннерная реклама, и обмен ссылками, и рекламные кампании off-line.

   Итак, при создании сайта, всегда обращайте внимание и знайте, за что Вы платите деньги:
- дизайн (пусть Ваш дизайн всегда будет самым лучшим и удобным)
- программная часть (пусть Ваш сайт будет легок и быстр, а административная часть удобна и функциональна)
- доменное имя (должно легко читаться и запоминаться)
- хостинг (сайт должен быстро работать и никогда не выключаться)
- локализация сайтов (ваш сайт смогут читать на других языках)
- продвижение (пусть Ваш сайт всегда будет первым в результатах поиска по Вашей тематике)

   Одним из самых выгодных вложений в раскрутку сайта является реклама в поисковых системах Google, Яндекс. Стоимость рекламной кампании состоит из рекламного бюджета и оплаты рекламному оператору. Обычно стоимость рекламной кампании составляет от 300 до 1200 грн. на месяц. Реклама в поисковых системах - это покупка кликов на объявления рекламодателя, больше кликов - больше цена рекламы и наоборот. В интернет рекламодатель платит за клики на его объявления, а не за период показа объявлений. Мы одними из немногих компаний представляем ОТКРЫТУЮ статистику кликов на объявления рекламодателей и показываем реальный уровень затрат на рекламу. Оплата нам как рекламному оператору составляет 150 - 200 грн. на месяц и не больше. Кроме того мы активно используем все инновационные возможности рекламных кампаний для максимально целевого использования средств рекламодателя, например показываем объявления не круглосуточно, а в рабочее время и настраиваем показ объявлений в Киеве и области, есть и другие методы повышающие  уровень рационального использования средств.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить